Главная • Новости • Репортажи • В корпусе № 5 прошел концерт ко Дню учителя

В корпусе № 5 прошел концерт ко Дню учителя

05.10.2015

2 октября в учебном корпусе № 5 Омского государственного педагогического университета состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Организаторами концерта выступили специалист по учебно-методической работе кафедры теории и методики музыкально-эстетического воспитания Акулова М.М., доценты Капустина Т.В., Апасов А.А., Задорожная Т.А.

В концерте принимали участие студенты факультета начального, дошкольного и специального образования и музыкального отделения факультета искусств. Праздничный концерт открыл академический хор ОмГПУ «Лик» (руководитель Т. Капустина, концертмейстер С. Попова), который исполнил композицию «Улетай на крыльях ветра» из оперы А.П. Бородина «Князь Игорь».

Академический хор ОмГПУ

Стихи, посвященные учителям, прозвучали в исполнении Н. Паречиной, С. Поздняковой, Э. Габеркорн и др.

Немалый интерес зрителей вызвало выступление вокального ансамбля «Овация» с песней Г. Гладкова «Луч солнца золотого», а также выступление студентов 1-го курса факультета НДиСО, которые представили необычный номер, исполнив песню с сурдопереводом.

Выступление студентов на концерте ко Дню учителя

На концерте также прозвучали песни М. Таривердиева «Не исчезай» в исполнении студента 1-го курса музыкального отделения С. Касаева, Р. Паулса «Листья желтые» в исполнении студентки 3 курса Я. Кузнецовой, «Точка, точка, запятая» в исполнении группы 2 курса факультета НДиСО, профиля «Дошкольное образование и Музыка», А. Самохвалова «Интермеццо» в исполнении студентки 1-го курса музыкального отделения М. Заречной, А. Пахмутовой «Вера» в исполнении студентки факультета НДиСО А. Винокуровой.

Кафедра теории и методики музыкально-эстетического воспитания