Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ чествовали лучших школьников города Омска

В ОмГПУ чествовали лучших школьников города Омска

05.04.2019

4 апреля в Омском государственном педагогическом университете состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом мероприятии приняли участие около 200 человек. Победители олимпиады получили дипломы и памятные призы. Ими стали 135 омских школьников. Организаторами выступили департамент образования города Омска совместно со студенческим центром ОмГПУ.

Кротт И.И.

В нашем городе муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 6695 человек, был организован по следующим общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, ОБЖ.

Всероссийская олимпиада школьников

«На награждение я пришла со своей ученицей Дарьей Малышевой. В прошлом году она была призером и победителем Ломоносовского турнира, а в этом году стала победителем муниципального этапа. Моя ученица – очень творческая, много читает и занимается в художественной школе. Дарья пока не определилась, где будет учиться, но ее очень интересуют гуманитарные направления», – поведала учитель русского языка и литературы гимназии № 147 Наталия Александровна Журавская.

награждение победителей олимпиады

«Приехала с дочерью, которая стала победительницей муниципального этапа школьников по русскому языку и литературе. Очень рады, что мероприятие проходит в стенах Омского государственного педагогического университета. Знаю, что в этом вузе есть старейший филологический факультет. Благодарим за приглашение на День открытых дверей факультета», – поделилась мама обучающейся лицея № 54 Екатерина Андреевна Компанеец.

учителя

«Моя ученица Анна Воробьева стала победителем муниципального этапа олимпиады школьников по астрономии, призером регионального этапа олимпиады по физике, математике, химии, русскому языку и литературе. Она – одаренный ребенок. Анна планирует заниматься физикой», – рассказала учитель физики школы № 109 Елена Викторовна Максимова.

дипломы

Все победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников были приглашены на познавательные занятия, которые проведут ведущие астрономы нашего региона в планетарии.

Добавим, что победители и призеры заключительного этапа школьников имеют особые права при поступлении в наш вуз.