Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ наградили участников проекта «Вожатый Российского движения школьников»

В ОмГПУ наградили участников проекта «Вожатый Российского движения школьников»

02.07.2018

В главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоялось награждение участников проекта «Вожатый Российского движения школьников». В проекте наиболее активное участие приняли студенты факультета истории, философии и права, факультета математики, информатики, физики и технологии, центра магистерской подготовки, а также филологического факультета.

Вожатый Российского движения школьников

Организаторы отмечают, что данный проект в нашем регионе реализован впервые. Участие в нем приняли 33 студента, которые сопровождали деятельность пяти отрядов.

Алексей Васильевич Стёпочкин-Тищенков

На торжественной церемонии присутствовали руководитель Ресурсного центра Российского движения школьников (РДШ) Омской области Екатерина Витальевна Спехова, координатор Омского отделения РДШ Алексей Васильевич Стёпочкин-Тищенков, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Администрации города Омска Марина Сергеевна Жукова и директор института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Надежда Викторовна Чекалёва.

Надежда Викторовна Чекалёва

В своем выступлении Надежда Викторовна отметила важное значение этого проекта и выразила намерения продолжить его реализацию в рамках психолого-педагогической практики студентов.

Кураторами проекта «Вожатый РДШ» выступили кандидаты педагогических наук, доценты кафедры педагогики ОмГПУ Элина Радиковна Диких и Елена Викторовна Чухина. «Участие в проекте – уникальная возможность разработать и реализовать творческие проекты в пришкольных лагерях лучших образовательных учреждений города Омска, принять участие в работе Российского движения школьников», – отметила Елена Викторовна.

Российское движение школьников

Напомним, что Омский государственный педагогический университет является пилотной площадкой РДШ по отработке модуля «Методика работы вожатого в детско-юношеской организации» и инициатором открытия новой магистерской программы «Педагогика развития детского и молодежного движения».