Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ отметят сразу два юбилея

В ОмГПУ отметят сразу два юбилея

Филологический факультет и факультет естественнонаучного образования Омского государственного педагогического университета отмечают грандиозную дату – 85 лет со дня основания.

Филологический факультет и факультет естественнонаучного образования являются одними из старейших в Омском государственном педагогическом университете. В далеком 1932 году в нашем городе открыл свои двери педагогический институт, а вместе с ним филологический факультет и факультет естественнонаучного образования (биолого-химический факультет). С тех пор в их аудиториях пусто не бывает.

«Мы очень рады, что поток абитуриентов в последние годы стал увеличиваться. Поднимается престиж учительской профессии, ребята сознательно хотят преподавать в школах русский язык и литературу. И качество их подготовки к экзаменам приятно радует. Это значит, что многие из них станут нашими коллегами», – подчёркивает декан филологического факультета кандидат филологических наук, доцент Елена Анатольевна Глотова.

Филологический факультет ОмГПУ приглашает выпускников на торжественный вечер-встречу, посвященный 85-летию факультета, который состоится 17 ноября в 16.00 ч. в актовом зале корпуса №2 ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а).

«В последние несколько лет на факультете наметились две важные тенденции. Во-первых, с каждым годом увеличивается число абитуриентов, поступающих на факультет по первому приоритету. Во-вторых, на факультете сложилась система соуправления студенческого актива и руководства факультета. Это говорит о том, что мы готовим не просто хороших учителей-предметников, но педагогов с активной жизненной позицией», – отмечает декан факультета естественнонаучного образования кандидат химических наук, доцент Владимир Александрович Шелонцев.

Факультет естественнонаучного образования ОмГПУ приглашает выпускников на торжественный вечер-встречу, посвященный 85-летию факультета, который состоится 16 ноября в 14.00 ч. в актовом зале главного корпуса (наб. Тухачевского, 14).