Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ подвели итоги конкурса «Моя малая Родина»

В ОмГПУ подвели итоги конкурса «Моя малая Родина»

04.06.2018

В Омском государственном педагогическом университете состоялось совместное совещание с омской региональной общественной организацией «Ассоциация землячеств Омской области» по вопросам сотрудничества.

«Всех нас объединяет любовь к Омскому Прииртышью. Это регион с богатейшей историей, где проживают десятки народов со своими культурными традициями и устремлениями. Я верю, что первые шаги, которые мы сделали во взаимодействии с Ассоциацией землячеств Омской области, перерастут в уверенную поступь. Любой вуз, тем более педагогический, нацелен на сотрудничество не только с образовательными, но и общественными организациями региона. Ассоциация землячеств – это партнер, который стремится к развитию нашей области», – отметил и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков.

Алексей Колесников

В рамках совместного мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Моя малая Родина». Цели конкурса – поиск и поддержка талантливых молодых исследователей Омской области, способных к научно-исследовательской деятельности; развитие у обучающихся устойчивых навыков организации научно-исследовательской деятельности, а также воспитание уважения к культуре, языкам и обычаям народов, которые проживают на территории Омской области.

Отметим, что дипломом победителя конкурса «Моя малая Родина» 3-й степени был награжден студент факультета истории, философии и права Омского государственного педагогического университета Алексей Колесников.