Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ подвели итоги выборов на пост председателя Объединенного совета обучающихся

06.12.2017

В единый избирательный день, 30 ноября, в Омском государственном педагогическом университете состоялось голосование за кандидатов на пост председателя Объединенного совета обучающихся. Совет является коллегиальным представительным органом студенческих объединений нашего университета, в его состав входят председатели советов факультетов, руководители студенческих организаций и студенческих объединений университета.

Голосование за кандидатов началось в 8.30 ч. Избирательные участки были открыты во всех учебных корпусах Омского государственного педагогического университета. Были созданы все условия, чтобы каждый студент мог оставить свой голос за понравившегося кандидата, всего лишь предъявив студенческое удостоверение.

Единый избирательный день в ОмГПУ

Быть избранным на пост председателя Объединенного совета обучающихся мог любой студент ОмГПУ, не имеющий академических задолженностей, начиная со второго курса. Для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру, необходимо было заручиться поддержкой студентов и собрать 250 подписей. Из большого количества желающих вышеуказанные требования выполнили два кандидата: студент факультета математики, информатики, физики и технологии Алексей Огурцов и студент факультета естественнонаучного образования Дмитрий Зиновьев.

Единый избирательный день в ОмГПУ

В процессе подготовки кандидаты провели активную предвыборную кампанию, в рамках которой были созданы агитационные плакаты, опубликованы поддерживающие посты в социальных сетях, организованы живые беседы со студентами об их проблемах.

В день голосования Даурен Джумалинов представил отчет о деятельности Объединенного совета обучающихся. После подсчета голосов избирателей новым председателем Объединенного совета обучающихся стал Алексей Огурцов, за которого проголосовали 654 человека (56,2% голосов избирателей). Его соперник набрал 509 голосов, что составило 43,8% от проголосовавших.

Единый избирательный день в ОмГПУ

Единый избирательный день прошел в ОмГПУ в рамках Всероссийской избирательной кампании по проведению всеобщих выборов председателей студенческих советов «Твой выбор», которая стала результатом реализации соглашения, подписанного Министерством образования и науки РФ, ЦИК России и Российского союза молодежи.

Желаем Алексею Огурцову успехов в этом нелёгком деле, преданной команды и креативных идей по развитию студенчества!

Ольга Хлебникова,
главный редактор Cтуденческого медиацентра ОмГПУ