Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ проходят лекционные и практические занятия по курсу «Транслокации растений: теория и практика»

18.05.2017

С 15 по 27 мая на факультете естественнонаучного образования Томас Абели, профессор кафедры экспериментальной экологии и геоботаники Университета Павии (г. Павия, Италия), одного из старейших в мире научных учреждений, проводит лекционные и практические занятия по курсу «Транслокации растений: теория и практика» для магистрантов 1-го курса направления «Педагогическое образование».

Томас Абели

Томас Абели познакомит студентов и сотрудников кафедры с современными подходами к сохранению и изучению редких видов растений в Европе. Итогом обучения станет защита индивидуальных исследовательских проектов магистрантов по транслокации редких видов растений, занесенных в Красную книгу Омской области.

Лекция

22 мая состоится открытая лекция Томаса Абели «Современные подходы к охране редких видов растений в Европе» для студентов факультета естественнонаучного образования.

В рамках визита предусмотрены совместные научные исследования с сотрудниками кафедры биологии и биологического образования по вопросам сохранения ex situ редких видов растений и лишайников.

Н.В. Пликина, доцент кафедры биологии
и биологического образования