Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел урок мужества, государственности и патриотизма

В ОмГПУ прошел урок мужества, государственности и патриотизма

26.02.2019

22 февраля в главном корпусе ОмГПУ состоялся урок мужества, государственности и патриотизма, приуроченный ко Дню защитника Отечества и 30-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие организовал студенческий центр ОмГПУ совместно с Центром патриотического воспитания молодежи.

лекция

Лектором выступил ветеран боевых действий, помощник военного комиссара Омской области, подполковник А.Е. Полежаев. Анатолий Евгеньевич рассказал студентам о людях, которые сыграли важную роль в становлении его характера и формировании мировоззрения: писателях, ученых, общественных деятелях, военных – неординарных личностях, которые на протяжении веков творили историю России и оставили после себя яркий след. «Я хочу, чтобы российский народ гордился своим славным историческим прошлым, в том числе и боевым. Мы должны помнить о наших героях, поэтому такие уроки необходимы для патриотического воспитания молодежи», – отметил Анатолий Евгеньевич.

Студенческий центр