Главная • Новости • Конференции • В ОмГПУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Человек и природа»

В ОмГПУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Человек и природа»

16 апреля состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Человек и природа».

Открыл мероприятие ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох. Олег Владимирович пожелал участникам успешных выступлений и отметил большую значимость научной деятельности для студентов, магистрантов, аспирантов: «Молодежь приходит в наш университет, чтобы получить хорошие знания и наработать потенциал, в том числе и научный, который позволит чувствовать себя уверенно в профессиональной среде. Научно-практические конференции помогают выявить студентов, достигших высоких результатов в исследовательской деятельности. Я надеюсь, что в будущем эти ребята станут кандидатами и докторами наук».

ректор ОмГПУ О.В. Волох и проректор по научной работе И.П. Геращенко

Проректор по научной работе Ирина Петровна Геращенко поздравила присутствующих с открытием конференции и пожелала увлеченным наукой студентам поступать в магистратуру и аспирантуру педагогического университета: «Мы рады приветствовать студентов на общевузовской конференции, которая уже десять лет собирает лучшие научные силы нашего вуза. Приятно, что количество докладов растет, а спектр исследований расширяется. Желаю вам никогда не расставаться с наукой, успехов вам и новых идей!»

пленарное заседание

Работа конференции проходила по девяти секциям:

• Языковые, исторические, социально-правовые аспекты культуры.
  • Язык, литература и искусство как трансляторы самосознания.
  • Пространство человека.
  • Духовный мир человека.
  • Регион, экономика, социум.
  • Обучение, развитие и коррекция личности.
  • Педагогика: воспитание, обучение, частные методики.
  • Теоретико-прикладные аспекты естествознания и информационных технологий.
  • Преподавание основ наук и искусств в школе и вузе.

одна из секций конференции

Разбившись на секции, участники конференции получили возможность более детально обсудить проблематику своих научных разработок. Руководители секций отметили актуальность представленных научных исследований и основательную подготовку студентов к выступлениям. По окончании работы конференции участникам вручили почетные грамоты, а руководителям секций – благодарственные письма.

А. Эрешова, редактор отдела молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ