Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели круглый стол «Правовое регулирование профессиональной деятельности»

05.11.2019

В рамках Всероссийского фестиваля науки, 30 октября кафедра правоведения, государственного и муниципального управления провела круглый стол «Правовое регулирование профессиональной деятельности».

В ходе дискуссии были освещены вопросы государственной поддержки молодых педагогов, трудовые гарантии молодых специалистов, актуальные программы переподготовки и повышения квалификации, способы успешной реализации в профессии.

К.А. Чуркин

О трудоустройстве выпускников нашего вуза рассказал директор Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ Чуркин Константин Александрович. Студенты 5 курса факультета истории, философии и права Чебыкин Олег и Федорченко Ирина поделились опытом работы в образовательных учреждениях. Магистранты, обучающиеся по профилю подготовки «Региональное управление», Шмуленкова Анна и Байрамалиева Фирангиз сообщили о возможностях реализации профессиональных навыков в общественных организациях и грантовой деятельности. Исполнительный директор АНО ДПО «Гарант» Федянина Татьяна Сергеевна рассказала о способах повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда и о наиболее востребованных специальностях. Титяненко Алина Алексеевна, ведущий специалист по закупкам Клинического медико-хирургического центра, поведала об особенностях работы в сфере государственных закупок.

Участники круглого стола – приглашенные эксперты, представители разных профессий, студенты – сошлись во мнении, что в условиях быстро меняющегося мира и конкуренции на рынке труда необходимо постоянно совершенствовать свои знания и расширять профессиональные навыки.

Кафедра правоведения, государственного и муниципального управления