Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели семинар для иностранных студентов «Мошенничество. Защити себя сам»

06.08.2020

5 августа в ОмГПУ состоялся информационный семинар для иностранных студентов «Мошенничество. Защити себя сам».

иностранные студенты

В связи с карантинными мероприятиями, ограничением работы образовательных, спортивных и культурно-развлекательных учреждений, магазинов и кафе интернет стал не только основным средством общения, передачи документов и совершения покупок, но и пространством, где процветают финансовые махинации. Успешная интеграция иностранного гражданина в российское общество предполагает не только понимание законов и норм поведения, но и знание основ самозащиты от возможных действий аферистов.

отдел международного сотрудничества провел семинар

Специалисты отдела международного сотрудничества провели профилактическую беседу с иностранными студентами: рассказали зарубежным гостям об основных видах мошенничества в сети и познакомили с действенными методами защиты от интернет-преступников.

мошенничество в сети

Иностранные студенты с воодушевлением участвовали в обсуждении, приводили примеры из жизни, когда жертвами мошенников становились их близкие, и анализировали различные модели поведения. В заключение семинара участникам был предложен ряд ситуаций, на которые необходимо было правильно отреагировать, с чем наши студенты успешно справились.

Отдел международного сотрудничества