Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдут межфакультетские командные состязания по проекту «Студзачет АССК России»

В рамках реализации проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО», организаторами которого является Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», 19 сентября в 18:00 в спортивном зале учебного корпуса №1 (наб. Тухачевского, 14) состоятся межфакультетские командные состязания. Принять участие в соревнованиях приглашаются студенты (команды) факультетов ОмГПУ, имеющие соответствующую подготовку и медицинский допуск (основную медицинскую группу), зарегистрированные на интернет-портале ВФСК ГТО www.gto.ru.

Командное первенство будет определяться по сводным результатам 4-компонентного тестирования:

• выполнение комплекса «Студзачет АССК России» (оценка уровня физической подготовленности),
  • тестирование уровня физического здоровья (анализ состава тела на специальном анализаторе),
  • измерение силы кистей рук (кистевая динамометрия),
  • теоретическое тестирование по основам здорового образа жизни.

Студенты, выполнившие нормативы проекта «Студзачет АССК России» на золотой знак на внутривузовском этапе, включаются в состав сборной команды вуза и получают право на участие в региональном этапе.

Организацию и проведение состязаний осуществляет студенческий спортивный клуб «Буревестник» при поддержке кафедры физического воспитания. Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться в положении.

Председатель студенческого спортивного клуба «Буревестник» Юлия Филиппова