Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится четвертый Всероссийский географический диктант

В ОмГПУ состоится четвертый Всероссийский географический диктант

11 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз.

Впервые вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет: вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Один из главных принципов проведения диктанта – анонимность, поскольку основная задача акции не контроль знаний, а популяризация географии и повышение уровня географической грамотности. Никто, кроме самого участника, не узнает, провалил он этот экзамен или написал на «отлично». Не стыдно не знать, стыдно не стремиться узнать!

В нашем регионе Географический диктант пройдет при поддержке Омского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» на базе главного корпуса ОмГПУ (набережная им. Тухачевского, 14).

Программа Всероссийского географического диктанта:

11-00 – начало регистрации, интерактивная программа;

12-00 – викторина, начало диктанта;

13-00 – завершение диктанта.

Подробная информация: https://dictant.rgo.ru/

Участником акции может стать любой желающий. Для этого необходимо оставить свои данные любым удобным для вас способом:

1. в группе «ВКонтакте»;

2. по телефонам: 24-35-72 и 8-913-153-32-23.

Контактное лицо: Александрова Ирина Николаевна, член Совета Омского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество».

Организаторы диктанта в Омской области: Омское региональное отделение ВОО «Русское географическое общество», кафедра географии и методики обучения географии Омского государственного педагогического университета.

Присоединяйтесь к географическому диктанту! Давайте изучать Россию заново. Вместе!