Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета естественнонаучного образования

17.07.2020

Сегодня, 17 июля, на площади у главного корпуса Омского государственного педагогического университета 75 выпускников факультета естественнонаучного образования в торжественной обстановке получили дипломы бакалавров и магистров.

Кротт И. И.

Ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт открыл церемонию вручения дипломов, пожелав выпускникам благополучия и профессионального роста. Также с напутственными словами выступил декан факультета естественнонаучного образования Владимир Александрович Шелонцев. По традиции всех выпускников-бакалавров пригласили продолжить обучение в магистратуре, а магистров в аспирантуре. Необходимо отметить, что в этом году дипломы с отличием получили 25 выпускников факультета.

ЕНО вручение дипломов о высшем образовании

Гостями события стали родственники и друзья выпускников. На праздничном мероприятии присутствовали и преподаватели ОмГПУ, которые отметили, что выпускной прошел по-семейному тепло. Счастливые бакалавры, мудрые магистры, гордые своими выпускниками преподаватели и любящие родители наполняли радостью и улыбками всю церемонию вручения дипломов.

Шелонцев В.А.

«Выпускники ОмГПУ составляют основу педагогических кадров не только в Омской области, но и за ее пределами. Большая часть выпускников нашего факультета трудоустраивается в школы, колледжи, организации дополнительного образования. Также они успешно работают в лабораториях омских предприятий, Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области, в Проектном институте реконструкции и строительства объектов нефти и газа, Центре экологического мониторинга и оперативного реагирования, Детском экоцентре, Областной станции юных натуралистов и других организациях», – подчеркнула заместитель декана факультета естественнонаучного образования Марина Владимировна Пашина.

вручение дипломов

«Четыре года назад никто из нас даже не задумывался, как быстро пролетит это время. За годы, проведенные в стенах университета, у нас была масса возможностей не только для успешного получения образования, но и для творческой деятельности, участия в научных конференциях. Планирую продолжить свое обучение в магистратуре по направлению “Естественнонаучное образование”. Очень рада, что за мои достижения сегодня меня отметили благодарственным письмом федерального уровня. Спасибо большое нашим преподавателям, научным руководителям и всему университету в целом за полученные знания и подаренные нам перспективы», – рассказала выпускница Мария Синицина.

Мария Синицина

Добавим, что завершатся торжественные мероприятия в нашем вузе церемонией вручения дипломов в филиале ОмГПУ в г. Таре 22 июля.

В настоящее время в университете продолжается приемная кампания. Как сообщили в приемной комиссии нашего вуза, абитуриенты подали уже более 4 000 заявлений в Омский государственный педагогический университет на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Отдел информационной политики,
фото: Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ