Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась научно-практическая конференция школьников «Эврика!»

В ОмГПУ состоялась научно-практическая конференция школьников «Эврика!»

30.09.2020

27 сентября в онлайн-формате прошла региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика!», организатором проведения которой выступил Центр дополнительного образования ОмГПУ.

Конференция «Эврика» – традиционное место встречи юных интеллектуалов. Участие в мероприятии дает уникальную возможность любознательному школьнику проводить собственные исследования, погружаться в выбранную область науки и реализовывать свой научный проект.

В рамках конференции порядка 100 школьников города Омска и Омской области представили результаты своих научных исследований в секциях по истории России, краеведению, русскому языку, литературе, журналистике, искусству, экономике, психологии, праву и обществознанию. Естественно-научные проекты ребята презентовали в секциях по математике, физике и астрономии, химии, биологии, здоровью человека, экологии и географии.

Работы исследователей оценивало компетентное жюри. В состав экспертов вошли заведующие кафедрами, преподаватели нашего университета, а также сотрудники Городского дворца детского (юношеского) творчества. Всем участникам конференции будут вручены дипломы, а победители получат памятные подарки.

Уверены, что проведение научно-практической конференции школьников станет доброй традицией, и в дальнейшем «Эврика!» будет способствовать развитию интеллектуального потенциала одаренных детей и вовлечению их в научно-исследовательскую и проектную деятельность.

Центр дополнительного образования ОмГПУ