Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась профинформационная экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья

01.03.2019

28 февраля в главном корпусе педагогического университета прошла профинформационная экскурсия «День специальности» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами встречи выступили Областной центр профориентации и факультет довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ.

В рамках этого мероприятия гости узнали много нового и интересного о таких профилях подготовки, как «Специальная психология и педагогика», «Дошкольная дефектология» и «Физика и Математика». Благодаря проведению профессиональных проб дети в полной мере смогли окунуться в будущую профессию. Также школьникам рассказали о принципах работы дефектолога и о практических технологиях специального психолога. Кроме того, ребята почувствовали себя настоящими физиками, легко справившись с задачей по сбору электрических цепей.

ОВЗ

На встрече школьников проинформировали об условиях, которые созданы в ОмГПУ для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования благодарит за помощь в организации и проведении профинформационной встречи факультет математики, информатики, физики и технологии, факультет психологии и педагогики и факультет начального, дошкольного и специального образования.

день специальности

Напоминаем, что 24 марта 2019 г. в 11:00 в Омском государственном педагогическом университете состоится День открытых дверей. Ждем всех желающих!

До скорых встреч!

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования