Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся научно-практический семинар «Наследие А.И. Солженицына в переходную эпоху»

13.11.2018

1 ноября на филологическом факультете ОмГПУ в рамках Фестиваля науки состоялся Региональный научно-практический семинар «Наследие А.И. Солженицына в переходную эпоху», посвященный 100-летию со дня рождения писателя.

В семинаре, организованном кафедрой литературы и культурологии, приняли участие представители различных образовательных, культурных учреждений Омска и области: Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, в том числе Центр изучения творчества Ф.М. Достоевского; Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина; Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал».

В рамках семинара состоялся телемост с Домом русского зарубежья им А.И. Солженицына. Обсуждались вопросы, связанные с изучением творчества и жизнедеятельности А.И. Солженицына.

По итогам работы планируется издание материалов.

Заведующая кафедрой литературы и культурологии Э.И. Коптева