Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся новогодний праздник

В ОмГПУ состоялся новогодний праздник

24.12.2020

24 декабря на площади перед входом в главный корпус Омского государственного педагогического университета состоялась Новогодняя ярмарка чудес для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Организатором мероприятия выступил студенческий центр ОмГПУ.

Все собравшиеся приняли активное участие в программе новогоднего приключения. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза проявили свои таланты, участвуя в конкурсах, квестах и соревнованиях. Все желающие читали стихотворения у новогодней елки. За каждое достижение участники получали жетоны, которые могли обменять на сладкие угощения.

«Мне понравилась новизна проведения праздника. Такого формата новогоднего представления у нас в вузе еще не было. Повезло с погодой – на улице было тепло, и горячий чай был просто восхитительный», – поделилась студентка факультета истории, философии и права Дарья Садчикова.

На празднике активным героем выступил Петрушка, который радовал собравшихся на ярмарке веселыми историями и новогодними шутками.

«Пришла на праздник за новогодним настроением. Весело провела время, получила огромный заряд положительных эмоций от сказочного героя Петрушки и общения со студентами разных факультетов. Было приятно участвовать в забавных конкурсах и получать вкусные сюрпризы, – рассказала студентка факультета естественнонаучного образования Екатерина Огородникова.

Гостей Новогодней ярмарки чудес пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. По традиции главные герои торжественной встречи зажгли огни на главной елке нашего университета. Для всех гостей праздника Снегурочка исполнила новогоднюю музыкальную композицию.

Также на празднике была организована фотозона на новогоднюю тематику, где все желающие могли сделать фотографии на память. В этом им помогали активисты Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ.

«Приятно было поучаствовать в таком мероприятии во время учебных занятий. Отличная смена деятельности для непрерывной интеллектуальной нагрузки. Наша группа принимала участие в прыжках с летающим валенком, разгадывала интересные загадки. Было очень весело! Отдельное спасибо за красивую фотозону и чаепитие со сладостями», – отметила студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елена Михеева.

Гости пели песни, участвовали в играх и флешмобе. Встреча завершилась большим новогодним хороводом вокруг елки. «Благодарю за новогодний праздник. Было очень душевно и радостно», – подчеркнула доцент кафедры педагогики Элина Радиковна Диких.

Добавим, что Омский государственный педагогический университет в преддверии празднования Нового года и Рождества традиционно дарит сладкие подарки детям сотрудников и студентов нашего вуза.