Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

В ОмГПУ состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

11.03.2019

6 марта в ОмГПУ прошел праздничный концерт,  на котором собралось много гостей: ветераны педагогического труда, преподаватели, сотрудники и студенты вуза.

концерт

С творческими номерами выступили студенты факультета начального, дошкольного и специального образования и факультета искусств.

8 марта

«Прозвучавшие на концерте песни, стихи, исполненные танцевальные номера отличались высоким профессионализмом, артистизмом участников. Этому способствовала и репетиционная работа, проведенная преподавателями кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания: старшим преподавателем М.М. Акуловой и доцентами Т.А. Задорожной, Т.В. Капустиной, Я.Б Львом. Незабываемое впечатление оставили выступления хоров «Лик», «Мечта», вокальных ансамблей «Зоренька», «Мери Поппинс», «Колибри», танцевальной группы «Сияние», солистов. Сценарий, подготовленный М.М. Акуловой и профоргом факультета Анастасией Леонгард, помог создать в зале праздничную атмосферу. Концерт вызвал широкий эмоциональный отклик у зрителей и оставил калейдоскоп ярких впечатлений», – отметила помощник проректора по учебной работе Мария Владимировна Макеева.

студент

«Хотелось бы отметить хорошую подготовку и организацию праздника. Особенно мне запомнились песня «Может знает лес» в исполнении Арины Халиковой, а также произведения «Сирень» и «Журчат ручьи» из репертуара хора «Лик». Все присутствующие получили заряд энергии на весь год. Ждем с нетерпением следующий концерт», – рассказала специалист по учебно-методической работе учебно-методического отдела Валентина Ивановна Изюмова.

студенты поздравляют преподавателей

Всех гостей мероприятия с Международным женским днем поздравил декан факультета НДиСО Сергей Владимирович Щербаков.

Щербаков С.В.

Добавим, что 12 марта стартует фестиваль «Студенческая весна в ОмГПУ», который открывает театральное направление. Презентацию театральной деятельности проведут артисты Музыкального театра, а Заслуженный артист России Владимир Миллер станет членом жюри номинации «Театральный жанр».