Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся турнир по волейболу среди женских команд на приз имени С.Б. Расина

27.12.2019

В спортивном зале учебного корпуса № 1 с 16 по 20 декабря прошел XXIV традиционный турнир по волейболу среди женских команд г. Омска на приз имени С.Б. Расина. Турнир посвящен памяти одного из первых волейболистов города Омска, тренера, судьи республиканской категории, заведующего кафедрой физвоспитания ОГПИ Семена Борисовича Расина. Семен Борисович – участник Великой Отечественной войны; танкист, прошедший с боями до Берлина; участник легендарного парада Победы на Красной площади. Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

турнир на приз Расина С.Б.

Турнир проводился с целью популяризации волейбола, повышения спортивного мастерства женских команд и укрепления дружеских связей.

В турнире приняли участие пять команд г. Омска: «Универочка», ОмГУПС, СибГУФК, «Юность», Омский ГАУ.

На протяжении пяти дней команды показывали достойную игру. Места среди команд распределились следующим образом:

1. место – «Юность»;
  2. место – Омский ГАУ;
  3. место – «Универочка»;
  4. место – ОмГУПС;
  5. место – СибГУФК.

20 декабря были сыграны последние игры турнира, после чего прошло торжественное награждение команд победителей. Также были отмечены лучшие игроки турнира:

1. Шакая Арина – «Юность»;
  2. Шуршилина Анастасия – Омский ГАУ;
  3. Кузьмина Анастасия – «Универочка».

Кафедра физического воспитания