Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ стартовала олимпиада для школьников

В ОмГПУ стартовала олимпиада для школьников

1 апреля стартовала педагогическая олимпиада ОмГПУ для учащихся 8 – 11-х классов, посвященная 130-летию со дня рождения А.С. Макаренко. Организатором мероприятия выступает институт инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ.

Олимпиада проводится на образовательном портале «Школа» ОмГПУ. Участие в этом состязании предполагает выполнение творческих заданий по ключевым позициям современного образования. Участники олимпиады могут выполнить задания в любое удобное время до 30 апреля 2018 года включительно.

Основной задачей олимпиады является выявление учеников с выдающимися способностями и развитие их творческого и личностного потенциала. Жюри олимпиады формируется из числа независимых экспертов, преподавателей ОмГПУ, учителей школ города Омска.

По словам организаторов, победители и призеры олимпиады награждаются дипломами и имеют право при поступлении в ОмГПУ в 2018 году на дополнительные 2 балла по профильному предмету ЕГЭ.

Отметим, что результаты олимпиады публикуются на образовательном портале «Школа» и официальном сайте ОмГПУ до 15 мая 2018 года.