Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ студенты выпускных курсов встретились с работодателями

В ОмГПУ студенты выпускных курсов встретились с работодателями

27.06.2018

С апреля по июнь 2018 года в ОмГПУ традиционно прошли встречи студентов выпускных курсов с работодателями.

Встречи проводятся Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ при поддержке и участии Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации г. Омска с целью содействия трудоустройству и закреплению молодых педагогов в образовательных организациях региона.

встречи с работодателями

В ходе диалога студенты узнали о действующих мерах социальной поддержки молодых специалистов в системе образования Омской области, состоянии рынка труда, возможностях профессионального развития, а также получили информацию о перспективной потребности в педагогах в новом учебном году. Студенты смогли задать интересующие их вопросы, большинство из которых касались уровня заработной платы, предоставления жилья в сельской местности и возможности совмещения обучения в магистратуре и трудоустройства.

кадровое агентство ОмГПУ

Всего было проведено 9 встреч, в которых приняли участие 247 студентов и 90 работодателей (представители Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации г. Омска по кадровой работе, руководители государственных и муниципальных образовательных организаций, руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием).

Кадровое агентство «Золотой фонд»
Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников