Главная • Новости • Репортажи • В Омске отметили десятилетие Общественной палаты

В Омске отметили десятилетие Общественной палаты

27.12.2018

В нашем городе состоялось торжественное собрание Общественной палаты Омской области, которая отметила 10 лет со дня образования. В юбилейном мероприятии приняли участие члены Общественной палаты всех составов, представители законодательной и исполнительной власти.

Эксперты отмечают, что за годы своей деятельности Общественная палата стала уникальной площадкой для дискуссий. Она объединила интересы власти, общественных организаций и жителей региона. В Общественную палату Омской области входят профессионалы в своей сфере, признанные лидеры общественного мнения. В настоящее время Общественная палата является важнейшим институтом гражданского общества. В центре постоянного внимания Общественной палаты темы, которые всегда волнуют жителей: социальная защита, здравоохранение, образование, межнациональные отношения.

Чекалева Н.В.

В действующем созыве Общественной палаты Омской области работает директор института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ, завкафедрой педагогики, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Н.В. Чекалева. Надежда Викторовна возглавляет комиссию по развитию гражданского общества, СМИ и массовых коммуникаций. Ученый нашего вуза также включен в деятельность комиссии по вопросам развития науки, образования.

Поздравить с праздником коллег в Региональный центр по связям с общественностью пришли: губернатор Омской области, председатель Правительства Омской области Александр Бурков, председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский, мэр Омска Оксана Фадина, митрополит Омский и Таврический Владимир.

Руководитель региона лично вручил представителям Общественной палаты почетные грамоты и благодарственные письма.