Главная • Новости • Объявления • В Омске отметят юбилей факультета иностранных языков ОмГПУ

В Омске отметят юбилей факультета иностранных языков ОмГПУ

Факультет иностранных языков Омского государственного педагогического университета отмечает грандиозную дату – 70 лет со дня основания.

Факультет иностранных языков является одним из старейших в ОмГПУ. В далеком 1948 году он открыл свои двери для 51 абитуриента.  С тех пор в аудиториях на улице Интернациональной, 6  пусто не бывает.

В то время было открыто только английское отделение, но уже к 1959 году на факультете существовало четыре специальности: английский и немецкий языки; английский и французский языки; немецкий и английский языки; французский и немецкий языки. В начале девяностых годов открылось китайское отделение.

«С каждым годом расширяется география поступающих. Мы очень рады, что поток абитуриентов с высоким баллом ЕГЭ в последние годы сильно увеличился. Ребята сознательно хотят изучать и преподавать в школах иностранные языки. Это значит, что многие из них станут нашими коллегами, – подчеркивает декан факультета иностранных языков Светлана Юрьевна Полуйкова. – Мы гордимся нашими выпускниками, которые всегда подтверждают свою конкурентоспособность на рынке труда».

К празднованию юбилея факультета иностранных языков научной библиотекой ОмГПУ подготовлена тематическая выставка.

ОмГПУ приглашает выпускников факультета иностранных языков 16 ноября на торжественный вечер-встречу, посвященный 70-летию факультета.

Оргкомитет: 23-03-25.

Аккредитация СМИ: 24-64-20.