Главная • Новости • Официально • В Омске создан профессионально-педагогический кластер

В Омске создан профессионально-педагогический кластер

18 июля в Министерстве образования Омской области был подписан учредительный договор о создании профессионально-педагогического кластера Омской области.

В состав кластера вошли:

• Министерство образования Омской области;
  • Омский государственный педагогический университет;
  • Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского;
  • Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия;
  • Омская гуманитарная академия;
  • Омский педагогический колледж № 1;
  • Омский музыкально-педагогический колледж;
  • Сибирский профессиональный колледж;
  • Омский государственный колледж профессиональных технологий;
  • Омский государственный колледж отраслевых технологий строительства и транспорта.

Цель кластера – создание территориально-отраслевой организации ресурсов по подготовке квалифицированных кадров среднего и высшего педагогического образования соответствующего уровня и профиля через инновационные механизмы взаимодействия профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, общеобразовательных организаций, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Омской области для обеспечения высокого качества подготовки.

Н.В. Чекалева, проректор ОмГПУ по международной и внеучебной деятельности