Главная • Новости • Репортажи • В Омском государственном педагогическом университете прошла «Неделя РСО»

В Омском государственном педагогическом университете прошла «Неделя РСО»

19.12.2018

С 10 по 14 декабря в ОмГПУ прошла «Неделя РСО», организованная Штабом Студенческих отрядов ОмГПУ.

Неделя РСО

Её участниками стали студенты педагогического, политехнического университетов г. Омска, а так же бойцы студенческих отрядов различных направлений Омского регионального отделения. Мероприятие было организовано руководителями и бойцами Штаба студенческих отрядов ОмГПУ при поддержке Студенческого центра ОмГПУ, РМОО «Омский областной студенческий отряд» и Омским государственным педагогическим университетом.

В рамках «Недели РСО» были проведены мастер-классы по направлениям представленных в структуре РСО. Игра «Тропинка РСО»  позволила участникам опробовать на себе специфику деятельности каждого направления.

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ

«Наша команда посетила очень интересное мероприятие. Мы поучаствовали в игре "Тропинка РСО" и зарядились эмоциями на будущий год. Мне понравилась станция «путина», я научилась правильно разделывать рыбу. Спасибо Штабу СО ОмГПУ и СПО "Вожатскому переплету" за это мероприятие», – поделилась Людмила Палтаева, комиссар СОП «Сапсан».

Людмила Палтаева, комиссар СОП «Сапсан»

Бойцы Штаба также СО ОмГПУ провели агитационную кампанию и осветили информацию о деятельности МООО «Российские студенческие отряды» студентам различных факультетов ОмГПУ.

В завершении недели Штаб СО ОмГПУ организовал первую спевку за время своей деятельности. Пришедших на закрытие «Недели РСО» ожидала фотовыставка, где были собраны фотографии всех отрядов РМОО «ООСО», а так же чай и угощения.

Спевка – это мероприятие направленное на сохранение песенных традиций студенческих отрядов и сплочение бойцов. В процессе спевки исполняются как старые всеизвестные отрядные песни, так и новинки. На спевку приехал командир Новосибирского СОП «Свои» Битюкова Виктория. А организовать встречу помогли бойцы различных учебных заведений г. Омска, которые стали гитаристами на мероприятии.

Виктория Битюкова, командир СОП «Свои» г. Новосибирск

«Спевка получилась очень уютной и атмосферной. Я чувствовала себя как дома. Ребята были дружелюбны и гостеприимны. Рада была увидеть уже полюбившихся бойцов СОП «Пегас». Было приятно провести время в компании всех ребят», – добавила Виктория Битюкова, командир СОП «Свои» г. Новосибирск.

Пресс-центр Штаба Студенческих отрядов ОмГПУ