Главная • Новости • Репортажи • Визит Генерального Консула США в ОмГПУ

Визит Генерального Консула США в ОмГПУ

05.08.2003

2 августа 2003 года в Омском государственном педагогическом университете состоялась встреча ректора ОмГПУ К.А. Чуркина с Генеральным Консулом США господином Джеймсом Ф. Шумейкером.

Генеральный Консул США Джеймс Ф. Шумейкер

На встрече обсуждались вопросы развития демократических процессов в России, взаимного признания российских и американских документов об образовании, а также участия представителей дипломатических представительств США в России в Днях международного образования в Омске, которые состоятся 1-2 октября 2004 года.

За круглым столом. Ректор ОмГПУ Чуркин К.А., Генеральный Консул США Джеймс Ф. Шумейкер

За круглым столом. Ректор ОмГПУ Чуркин К.А. и Генеральный Консул США Джеймс Ф. Шумейкер

Кроме того, предметом беседы К.А. Чуркина и Дж. Ф. Шумейкера явился планируемый на октябрь 2003 года визит в Омский государственный педагогический университет Посла Соединенных Штатов Америки господина Александра Вершбоу, в рамках которого состоится круглый стол с участием выпускников программ Госдепартамента США, а также встреча со студентами ОмГПУ.

Управление международного сотрудничества ОмГПУ

Тел./факс: +7 (3812) 243795