Главная • Новости • Репортажи • Волонтерский отряд «ОПЕКА» филологического факультета посетил социально-реабилитационный центр «Гармония»

26.04.2019

14 апреля в рамках «Весенней недели добра в ОмГПУ» волонтерский отряд филологического факультета «ОПЕКА» посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

12 апреля в России отмечали День Космонавтики. В честь этого праздника студенты отправились с развлекательно-познавательным мероприятием к воспитанникам центра. Ребята окунулись в удивительное космическое путешествие по нашей необъятной Вселенной и помогли планетам Солнечной системы найти Солнце.

Гармония

Детей ждали невероятные приключения: они мастерили ракеты из бумаги и отправляли их в космос, узнавали, как разминаются космонавты, проходили квест, выполняли задания на логику. Также ребята решали космические ребусы, кроссворды и загадки.

В конце путешествия воспитанники центра вместе с волонтерами исполнили «танец ракет» и были награждены сладкими и полезными подарками.

волонтеры

Спасибо нашим волонтерам за помощь, ребятам – за невероятные эмоции и желание узнавать что-то новое и интересное!

А 15 апреля волонтерский отряд «ОПЕКА» запустил акцию по сбору макулатуры. Акция направлена на помощь приюту для собак «Друг». За десять дней было собрано более 250 килограмм макулатуры!

Тот, кто делает добро другому, делает добро самому себе. Помогайте вместе с нами, сделайте мир чуточку лучше.

Анастасия Ланге,
заместитель руководителя ВО «ОПЕКА»