Главная • Новости • Репортажи • Вопросы инновационной деятельности в средних профессиональных образовательных учреждениях

18.03.2005

15 марта 2005 г. в Сибирском профессионально-педагогическом колледже (СППК) начал работу семинар-совещание директоров средних профессиональных образовательных учреждений из городов России и Казахстана. Тема форума – «Инновационная деятельность как стратегия развития среднего профессионального образовательного учреждения».

Участники семинара-совещания

В день открытия семинара директор СППК кандидат педагогических наук, профессор Евгений Ермолаевич Чащин рассказал гостям о нашем городе, провёл презентацию своего учебного заведения, его системы управления. 16 марта на семинаре-совещании выступила проректор по учебной работе ОмГПУ, доктор педагогических наук, профессор Надежда Викторовна Чекалёва с докладом «Приоритетные направления развития системы образования Российской Федерации до 2010 г.».

Выступление Н.В.Чекалёвой

Руководители системы СПО в России обеспокоены наметившейся тенденцией к переводу учебных заведений на местный бюджет. Похожие процессы идут и в системе образования сопредельной Республики Казахстан. Как найти свою нишу в условиях становления новых взаимоотношений государственных органов и системы образования, достойно отвечать на запросы российского рынка труда и не потерять лицо своего образовательного учреждения в сфере подготовки квалифицированных специалистов, предстоит всесторонне обсудить собравшимся на семинар руководителям в ходе насыщенной событиями программы.

Елена Завьялова