Главная • Новости • Объявления • Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

В целях популяризации точных наук, информационных технологий и естественно-научных предметов Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении 17 ноября 2018 года Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Контрольную по точным наукам могут написать студенты, школьники и взрослые в режиме онлайн и на очных площадках по всей России. Всего в контрольной будет по пять заданий по математике, физике и информатике.

Организаторы акции отмечают, что в феврале 2017 года контрольная собрала 35 000 участников на 80 площадках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании. В этом году ожидается участие 50 000 человек.