Главная • Новости • Объявления • Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в ОмГПУ

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в ОмГПУ

С 26 октября по 2 ноября Омский государственный педагогический университет вновь станет одной из площадок проведения Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. Основная тема Фестиваля науки этого года – MEGASCIENCE.

В рамках Фестиваля науки планируется множество научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых ОмГПУ и приглашенных лекторов из других городов, широкий спектр мастер-классов, экскурсии, выставки, конкурсы и многое другое.

Открытие Фестиваля науки состоится 26 октября и начнется с яркого научного шоу профессора Николя, ведущие которого стали уже постоянными гостями мероприятия. Шоу будет проходить в фойе 1-го этажа главного корпуса ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) с 14:00 до 15:00.

В это же время на 2-м этаже (перед актовым залом) традиционно будет работать интерактивная выставка «Музей занимательных наук», где все желающие смогут увидеть увлекательные химические опыты, удивительные возможности законов физики, познакомиться с экспонатами археологических раскопок Музея археологии и этнографии ОмГПУ, рассмотреть мельчайшие подробности представленных биологических объектов в микроскоп, подержать в руках пушистых грызунов – одних из представителей семейства мышей. Все желающие станут свидетелями футбольной битвы роботов, управляемых с помощью смартфона, а также смогут понаблюдать за другими возможностями роботов из Лаборатории образовательной робототехники ОмГПУ.

После посещения интерактивной выставки все гости приглашаются на официальную часть открытия, которая состоится в 15:15 в аудитории №310 главного корпуса ОмГПУ.

Первым мероприятием Фестиваля науки по традиции станет психолого-педагогическая олимпиада «Воспитание счастьем».

С подробной программой Фестиваля науки можно ознакомиться здесь.

Организационный комитет