Главная • Новости • Репортажи • Вся правда о студентах-физиках

Вся правда о студентах-физиках

05.01.2004

Впечатления от юбилея на физфаке

Получилось так, что на юбилее физфака я оказалась случайно – внезапно, за два часа до мероприятия, позвонили друзья и пригласили на свой праздник. И тут мне открылось много нового и интересного. Оказалось, что студенты-физики могут не только хорошо учиться, но и красиво отдыхать: торжество по поводу такой серьезной даты – 40-летия факультета – они превратили в веселое празднество. Там-то мне и раскрылись таланты студентов-физиков: они и петь, и танцевать умеют, сценки из жизни факультета ставят собственными силами. Увидев все это, я, яркая представительница гуманитарного факультета, убедилась, что физики – народ совсем не скучный, как это принято считать в среде «лириков», а жизнерадостный, творческий, живущий полной жизнью.

Третьекурсники поздравляют родной факультет с юбилеем

А еще студенты-физики умеют рисовать, и у них имеется собственный, физический фольклор. Это я открыла для себя, посмотрев на плакаты и стенгазеты, посвященные юбилею. В них много шуток, поздравлений, интересных задачек и даже полных юмора советов о том, как быстро запомнить термины, обозначающие физические величины.

Творческий потенциал неисчерпаем!

Хоть юбилей и отгремел, на факультете до сих пор царит атмосфера праздника. Хотите ее ощутить? Приходите на физфак!

Юрий Иванович Яковенко (каф. ОТД) на свой стенд поместил фотографии из личного архива за 40 лет факультетской жизни

Т. Коршунова