Главная • Новости • Объявления • Второй конкурс на лучшую статью «Вкус слова»

Второй конкурс на лучшую статью «Вкус слова»

Интернет-центр ОмГПУ совместно с университетской газетой «Молодость» проводит ежегодный конкурс на лучшую статью «Вкус слова», приуроченный к празднованию 75-летия нашего университета.

1. В конкурсе могут принять участие студенты всех курсов, а также магистранты, аспиранты и сотрудники нашего университета.
  2. Работы могут быть выполнены как одним автором, так и творческим коллективом.
  3. Количество статей одного автора (одного творческого коллектива) должно быть не более трех.
  4. Статьи, ранее изданные в других СМИ, к рассмотрению не принимаются.
  5. К рассмотрению принимаются статьи информационного и аналитического характера, выполненные в любом жанре публицистического стиля (рассказ, очерк, интервью, репортаж, заметки, фельетон, памфлет и т.д.) на любую тему. Статья должна вписываться в формат электронного и печатного изданий университета.

Последний срок подачи статей – 17 декабря 2007 года.

Критериями для оценки работ выступят:

• выдержанность единого стиля;
  • соблюдение норм русского литературного языка;
  • полнота раскрытия заявленной темы;
  • форма подачи материала;
  • оригинальность;
  • наличие авторского иллюстративного материала.

Организаторы также оставляют за собой право отклонить статью в случае, если ее содержание нарушает действующее законодательство РФ, ущемляет права тех или иных групп граждан, а также порочит репутацию университета.

Победителей конкурса определит жюри:

• Дмитрий Михайлович Лапчик, директор Интернет-центра;
  • Екатерина Викторовна Иванова, редактор Интернет-центра;
  • Айнаш Аслбековна Эрешова, редактор газеты «Молодость»;
  • Дмитрий Юрьевич Рудаков, веб-мастер Интернет-центра;
  • Наталья Игоревна Перминова, специалист по PR ОмГПУ.

В ходе конкурса все статьи будут размещены на форуме ОмГПУ. Лучшие статьи будут опубликованы на сайте ОмГПУ и в газете «Молодость».

Авторы работ, занявших призовые места, получат памятные дипломы и подарочные сертификаты на книги соответственно занятому месту:

• I место – сертификат номиналом 1500 рублей;
  • II место – сертификат номиналом 1000 рублей;
  • III место – сертификат номиналом 500 рублей.

Материалы на конкурс вместе с заполненной регистрационной формой (файл MS Word, 30 Кб) принимаются:

• на e-mail: editor@omgpu.ru с пометкой Конкурс в теме письма;
  • по адресу: наб. Тухачевского, 14 (главный корпус ОмГПУ), ауд. 251 (в этом случае материал предоставляется на любом электронном носителе и дублируется в распечатанном виде).