Главная • Новости • Репортажи • Выпускница магистратуры ОмГПУ назначена на должность вице-министра образования и науки Республики Казахстан

03.09.2019

Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан, накануне Дня знаний выпускница магистратуры ОмГПУ Шолпан Каринова назначена на должность вице-министра образования и науки РК.

В 1994 году она окончила Кокчетавский педагогический институт им. Ш. Валиханова по специальности «Учитель русского языка и литературы в казахской школе», а в 2016 году – магистратуру Омского государственного педагогического университета по направлению «Педагогическое образование» (магистерская программа «Педагогическая инноватика»).

Свою трудовую деятельность Шолпан Каринова начала в 1994 году, став учителем сельской школы, затем работала преподавателем колледжа, директором школы.

С 2005 по 2008 год являлась начальником отдела образования Тайыншинского района Северо-Казахстанской области. С 2009 по 2012 год занимала должность заместителя начальника Управления образования Северо-Казахстанской области.

В мае 2012 года Шолпан Каринова была назначена заместителем акима города Петропавловска по социальным вопросам, с 2013 по 2017 год работала руководителем Управления образования Северо-Казахстанской области. С 2017 по 2018 год трудилась в качестве директора Департамента дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки РК.

С октября 2018 года и до назначения на высокий пост трудилась заместителем директора Центра педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».