Главная • Новости • Общество • Выпускница нашего вуза стала руководителем ГТРК «Иртыш»

Выпускница нашего вуза стала руководителем ГТРК «Иртыш»

03.02.2020

Губернатору Омской области Александру Леонидовичу Буркову представлен новый руководитель филиала ВГТРК в Омской области. Им стала выпускница исторического факультета 1988 года выпуска Елена Ильинична Моренис.

С первого февраля Елена Ильинична официально приступила к обязанностям директора «ГТРК «Иртыш» – филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в Омской области.

Е.И. Моренис долгое время работала собкором Вестей в Омской области, занимала должность шеф-редактора, а затем заместителя директора, начальника службы радиовещания ГТРК «Иртыш». Елена также работала в пресс-службе мэрии. До назначения на новую должность с 2012 года была заместителем генерального директора 12 канала.

Елена Ильинична Моренис входит в состав правления Омского союза журналистов. В 2016 году ей присвоили звание «Заслуженный журналист Омской области».