Главная • Новости • Общество • Выпускница ОмГПУ назначена на должность директора Музея имени М. А. Врубеля

Выпускница ОмГПУ назначена на должность директора Музея имени М. А. Врубеля

21.08.2017

Выпускница исторического факультета Омского государственного педагогического университета Фарида Мухаматшарыповна Буреева назначена на должность директора Бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля».

Ф.М. Буреева окончила исторический факультет ОмГПУ, проходила обучение в Немецкой академии менеджмента Нижней Саксонии (Германия) и в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.

Ф.М. Буреева имеет степень кандидата исторических наук. Она награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ, премией губернатора Омской области «Лучший работник учреждения Омской области в сфере культуры».

Сегодня, 21 августа, Фарида Мухаматшарыповна Буреева приступила к своим обязанностям.