Главная • Новости • Репортажи • Выпускник ОмГПУ и ведущий 12 канала прочтет Географический диктант

Выпускник ОмГПУ и ведущий 12 канала прочтет Географический диктант

25.10.2018

11 ноября в 12:00 в Омском государственном педагогическом университете состоится крупномасштабная образовательная акция «Географический диктант». Местом проведения по традиции станет главный корпус ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14).

В этот день жители Омской области смогут проверить знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте. Каждый желающий омич может принять участие в данном увлекательном мероприятии. Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности.

Одним из чтецов Географического диктанта станет выпускник факультета истории, философии и права ОмГПУ и ведущий 12 канала, автор программ «Туризматика 55» и «Главный экспонат» Константин Поминов.

«Приятно, что мне доверили читать Географический диктант! Ответственность большая, но я справлюсь. Объехав почти всю Омскую область, я понял, что знать географию полезно, нашей природой можно гордиться, а для этого ее нужно знать», – подчеркнул Константин.

В этом году Географический диктант, организованный Русским географическим обществом, заметно расширяет границы. Впервые площадки акции зарегистрированы в Германии, Франции, Испании, Италии, Швейцарии, Люксембурге, Греции, Израиле, Иордании, ЮАР, Египте, Республике Корея, Таиланде, Вьетнаме, Коста-Рике и Бразилии.

Добавим, что Географический диктант проводится по инициативе председателя попечительского совета общества, президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина ежегодно с 2015 года. Основной целью диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.