Главная • Новости • Репортажи • Выставка работ преподавателей и студентов факультета искусств в Омском музее Кондратия Белова

08.10.2019

С 4 октября в Омском музее Кондратия Белова открылась выставка «Час ученичества». Выставка стала традиционной, каждый год преподаватели и студенты факультета искусств ОмГПУ представляют созданные за год творческие работы, показывающие их достижения в области живописи и графики, раскрывающие особенности каждого автора.

В организации ежегодных выставок активно участвуют преподаватели факультета: Е. Скрипникова, А. Сухарев, С. Костикова, Е. Дорохов, А. Баженов, Н. Пронина и другие. На выставке представлены работы, выполненные на пленэре, поэтому в них ощущаются неуловимость момента, фиксация мгновения и личная эмоция восприятия того, что здесь и сейчас.

«Для нас, студентов третьего курса, это возможность показать себя рядом с маститыми мастерами. Картины очень разные: Иванова Даша и Костерина Вероника здесь с акварелями, у меня работа акрилом, у Зернова Андрея и Самойловой Дианы – масло. Для нас это значимое событие, быть рядом в экспозиции со своими педагогами приятно и почетно», – отметила студентка факультета искусств Екатерина Вдовина.

«Выставка "Час ученичества" – отличная возможность почувствовать себя настоящим художником. Я думаю, это хороший старт для развития художественной карьеры. Благодаря таким выставкам чувствуешь себя увереннее, ведь не зря твое творчество размещено в таком достойном месте – доме-музее Кондратия Белова», – поделилась студентка факультета искусств Ирина Путинцева.

В экспозиции представлено более пятидесяти работ, приглашаем всех желающих посетить выставку.

Снежиника Сенина,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ