Главная • Новости • Заведующий кафедрой иностранных языков (межфак) Юлия Борисовна Дроботенко – об итогах 2020 года

Дроботенко Ю.Б.

Главное

Коллектив кафедры гордится своими традициями, которые старательно поддерживает и улучшает. Мы вовлечены в общую динамику развития ОмГПУ, дорожим сложившейся атмосферой в коллективе, установленными и интенсивно развивающимися внутривузовскими и международными контактами. Рады, что в непростой период дистанционной работы смогли поддержать друг друга и справиться со всеми трудностями и неожиданностями, подстерегавшими нас в этом формате работы.

События

К значимым событиям кафедры в уходящем 2020 году относится проведение научно-методического семинара «Организация профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузе». Также мы занимаемся подготовкой и сопровождением студентов, участвующих в межвузовских конференциях и языковых олимпиадах, студенческих конференциях ОмГПУ. Мы проводим открытые занятия в рамках Фестиваля науки, участвуем в организации и проведении внутривузовской Олимпиады по универсальным компетенциям.

Задачи

Кафедра приближается к своему очередному юбилею, нам исполнится 85 лет. Мы верим, что в 2021 нам удастся провести его очно и пригласить ветеранов кафедры. Коллектив ставит перед собой задачи по включению кафедры в стратегические проекты развития университета. Также основными задачами остаются повышение публикационной активности и цифровое совершенствование преподаваемых дисциплин.

От души поздравляем коллег с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, побольше поводов для радости и улыбок!