Зимняя школа русского языка и страноведения России

Время проведения: февраль.

Продолжительность: 16 дней.

Стоимость: 25 000 рублей

Проживание в общежитии: 550 рублей в сутки (питание не включено).

Зимняя школа русского языка и страноведения России

Вы когда-нибудь были в Сибири зимой? Нет?

Тогда наша Зимняя школа русского языка и страноведения России как раз для вас. Сибирь зимой особенно очаровательна и необычна. А изучать русский язык в окружении зимней сказки еще интереснее.

Отдохнуть от городской суеты и познакомиться с первозданной природой Омской области позволят загородные выезды. Перед вашими глазами откроются совершенно неповторимые панорамы зимнего леса. Яркие контрастные сочетания темно-зеленой хвои, ослепительно белого снега и удивительно голубого неба.

Сибирь зимой особенно очаровательна и необычна

В стоимость программы входит:

1. визовая поддержка;
  2. ежедневные занятия с преподавателями университета;
  3. базовая культурная программа.

Обучение участников Зимней школы

Интенсивный курс русского языка

Предусмотрено разделение студентов на группы (по 10 человек) в зависимости от уровня владения языком – начальный, базовый и продвинутый, в соответствии с результатами входного тестирования.

По окончании курса в объеме 72 часа участники школы сдают финальный тест, после чего получают сертификат с указанием объема часов и результатами тестирования.

Культурная программа

В течение обучения в зимней школе студентам будет предоставлена возможность ознакомления с достопримечательностями и памятными местами города Омска, будут организованы экскурсии в музеи, посещение выставок, кинотеатров.

Студентам будет предоставлена возможность ознакомления с достопримечательностями и памятными местами города Омска

Культурная программа включает в себя:

• церемонию открытия;
  • обзорную экскурсию по городу;
  • посещение музеев, театров, выставок;
  • выступления и презентации студентов;
  • выездные экскурсии в сельскую местность Омской области;
  • мастер-классы;
  • вручение сертификатов;
  • церемонию закрытия.

Участники Зимней школы получат возможность посетить русскую глубинку, поучаствовать в народных гуляньях, попробовать себя в зимних видах спорта, окунуться в мир русской живописи и музыки, ознакомиться с важным периодом жизни и творчества великого русского писателя Ф.М. Достоевского и сделать много удивительных открытий.

Участники Зимней школы русского языка получат возможность посетить русскую глубинку

Для подачи заявки необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на имя ректора (Word, 9.02 Мб);
  2. Краткая биография (CV);
  3. Копия заграничного паспорта;
  4. Медицинский сертификат;
  5. Справка об отсутствии ВИЧ.

Для уточнения сроков проведения Зимней школы русского языка и страноведения России и подачи заявки обратитесь в отдел международного сотрудничества по e-mail: common@omgpu.ru.

Заявки принимаются до 25 декабря 2019 года.

Март 2020