Онлайн-школа русского языка и страноведения России для детей соотечественников «Планета "Омск"»

12–25 июля 2021 г., онлайн-занятия на платформе Zoom.

В 2021 году, в Год науки и технологий, кафедра русского языка как иностранного и предвузовкой подготовки ОмГПУ впервые открывает Летнюю онлайн-школу русского языка и страноведения России для детей-билингвов! Мы приглашаем вас на нашу «Планету "Омск"», где вы, словно космонавты-первооткрыватели, сможете погрузиться во вселенную русского языка! Дистанционное обучение на платформе Zoom не помешает вам пройтись по улицам Омска и познать культуру исторической Родины вашей семьи!

• Кто может стать частью нашего космического экипажа? – Дети-билингвы от 6 лет.
  • Когда? – С 12 по 25 июля 2021 года.
  • Что для этого необходимо? – Прислать необходимые документы (копию паспорта родителей и ребенка, заявление на обучение, анкету (Word, 9.02 Мб)) и оплатить обучение в школе (10 000 RUB за 30 академических часов).
  • Программа полёта (занятий в Школе) включает в себя коммуникативный курс русского языка, изучение особенностей русской лингвокультуры, представленной Омском и Омской областью – уникальными сибирскими локациями. Интерактивные задания, представленные в Школе, помогут детям-билингвам не только познакомиться с особенностями грамматики русского языка, но и осознать свою сопричастность к сокровищам русской культуры.

Онлайн школа русского языка и страноведения России для детей соотечественников «Планета "Омск"»

Май 2021