Онлайн-школа русского языка и страноведения России «Омск – это космос»

2–15 августа 2021 г., онлайн-занятия на платформе Zoom.

В этом году весь мир праздновал 60-летие со дня полёта первого человека в космос. Кафедра русского языка как иностранного и предвузовской подготовки Омского государственного педагогического университета тоже отправляет в полёт первую Летнюю онлайн-школу русского языка и страноведения России «Омск – это космос»! Мы приглашаем вас на нашу онлайн-школу, где вы, словно космонавты-первооткрыватели, сможете погрузиться во вселенную русского языка и русской культуры!

2021 год в России – Год науки и технологий, поэтому все учебные занятия и экскурсии будут проходить онлайн на платформе Zoom.

• Кто может стать космонавтом-русистом? – Любой иностранный гражданин, интересующийся русским языком и русской культурой.
  • Когда? – Со 2 по 15 августа 2021 года.
  • Что требуется для того, чтобы вступить в команду экипажа «Омск – это космос»? – Прислать необходимые документы (копию паспорта, заявление на обучение, анкету (Word, 9.02 Мб)) и оплатить обучение в школе (10 000 RUB за 30 академических часов).
  • Программа полёта (занятий в Школе) включает в себя интенсивный коммуникативный курс русского языка, изучение особенностей русской культуры, общение со студентами из России и других стран. Интерактивные задания, представленные в Школе, помогут быстро и легко освоить грамматику русского языка, а также способствуют осознанию слушателями своего успеха в постижении удивительного мира русской лингвокультуры.

Онлайн школа русского языка и страноведения России «Омск – это космос»

Май 2021