Вернуться на старый сайт ОмГПУ

+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Главная • Студенческая жизнь • Студенческие отряды • Студенческий педагогический отряд «Вожатский переплёт»

Студенческий педагогический отряд «Вожатский переплёт»

Идея создания педагогического отряда «Вожатский переплёт» возникла на форуме «Активное студенчество», который проходил в санатории «Иртышский» в ноябре 2012 года. Официальная дата создания отряда – 14 ноября 2012 года, он создан на базе Школы вожатых ОмГПУ. Основатель отряда – Ксения Вадимовна Книга.

Форум «Активное студенчество»

В 2015 году произошло знаковое событие для отряда: ребята вступили в Молодёжную общероссийскую общественную организацию «Российские студенческие отряды».

Студенческий педагогический отряд «Вожатский переплёт»

Участники отряда работают в детских оздоровительных лагерях Омской области, а также во всероссийских детских центрах.

Участники отряда

На данный момент отряд осуществляет свою деятельность на базе ОмГПУ, сотрудничает с Волонтёрским центром ОмГПУ, Штабом студенческих отрядов ОмГПУ, Институтом развития образования Омской области, Школой вожатского мастерства «С Вами!», активно участвует в деятельности штаба СПО. Также отряд активно принимает участие во всероссийских форумах и проектах.

Руководитель отряда «Вожатский переплёт» – Смелая Александра Вячеславовна.

Февраль 2022