Главная • Новости • Общество • 1 июля 2020 года – общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

11.06.2020

Ольга Игоревна Рыбьякова

Ольга Игоревна Рыбьякова, заместитель декана факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма:

«Социальное партнерство – это то, что может обеспечить интересы работника. А закрепление этой новой для нашей Конституции нормы позволит применить такой механизм согласования интересов и работников, и работодателей, который конструктивно решит многие проблемы путем диалога.

Работающий человек не должен быть у нас в стране малоимущим. Государство может это гарантировать. Минимальный размер оплаты труда должен быть выше прожиточного минимума. Эта поправка в Конституцию РФ закрепляет право каждого работающего человека на достойную заработную плату. Просто потому, что он выполняет важные для общества задачи».