Главная • Сотрудничество • Международные программы и академическая мобильность

Международные программы и академическая мобильность

Под международной академической мобильностью или обучением по обмену подразумевают семестровое обучение в зарубежной образовательной организации, прохождение языковой или научной стажировки, участие в летней школе и иных программах. При этом, участник программы не теряет статус студента в направляющем вузе, для этого оформляется индивидуальный план учащегося либо академический отпуск. Разделяют внутреннюю (перемещение на территории РФ) и международную, краткосрочную (не более 3 месяцев) и долгосрочную (более 3 месяцев) студенческую мобильность и мобильность преподавателей. Целью развития программ академической мобильности является повышение качества образования, улучшение взаимопонимания между различными народами и культурами, воспитание нового поколения, подготовленного к жизни и работе в международном информационном сообществе.

Международные программы и академическая мобильность

Август 2023