Главная • Новости • Официально • 12 июня - День России

12 июня - День России

В этом году главный государственный праздник имеет особое значение - мы отмечаем 1 150-летие зарождения российской государственности. За одиннадцать с половиной веков наша страна одержала много славных побед, выстояла во многих испытаниях и утвердилась как великая мировая держава.

Принятие Декларации о государственном суверенитете 12 июня 1990 г. открыло новый этап в истории Отечества. Пройдя сложный путь коренных преобразований в политической и экономической жизни, Россия возродилась как сильное, могущественное, стабильно развивающееся демократическое государство.

Нас всегда будут объединять уважение к народным традициям, любовь к Родине и чувство ответственности за ее судьбу. От каждого из нас, от слаженности нашей совместной работы зависит счастливое будущее России!

Информация предоставлена Центром молодежной политики и профессионального воспитания ОмГПУ