Главная • Новости • Репортажи • 25 января - Татьянин день

Страницы нежные романа
Мы своенравно освятим…

А.С.Пушкин

В нашем университете много студенток, среди них есть и Татьяны. Вот, например, одна из них – Таня Палаткина, студентка 3-го курса филологического факультета, член студенческого профкома ОмГПУ.

Татьяна Палаткина

– Таня, ты знаешь, что означает твоё имя? – спросили мы у неё.

– С греческого оно переводится как учредительница, устроительница. Ещё в Древнем Риме был царь Татиан, так что имя Татьяна может иметь различное происхождение.

– Как известно, 25 января – день российского студента. Тебе, студентке филфака, нравится студенческая жизнь в педагогическом университете?

– Да, я люблю общаться с людьми, – говорит Таня, – участвовать в общественной жизни нашего университета. Конечно же, не забываю про учёбу. Очень люблю литературу, и поэтому учусь на филологическом факультете. Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить всех студентов с окончанием сессии!

– Как и у всех, у тебя наверняка есть самая заветная мечта, о которой было бы интересно узнать!

– Возможно, это банально, но я хочу, чтобы близкие мне люди были счастливы. Тогда буду счастлива и я.

Интересно, а какой Татьяна человек по мнению коллектива профкома студентов?

Как оказалось, профком студентов очень любит и уважает Танечку, считает её ответственным и надёжным человеком. У неё много хороших друзей, которые тоже любят и ценят её. Вокруг себя Таня создаёт атмосферу дружелюбия, в результате чего происходит объединение сил и интересов, раскрываются таланты всего коллектива. Это доказывает участие Тани в конкурсе «Мисс Педуниверситет – 2002», победительницей которого стала именно она.

А ещё недавно её как представителя от студентов включили в состав Учёного совета нашего университета.

Таня – это человек, который стремится к новому и интересному. Поэтому мы хотим пожелать ей не останавливаться на достигнутом и оставаться такой же милой, доброй и отзывчивой.

Всех с именинами поздравим,
Кого Татьяной величать,