Главная • Новости • Репортажи • 274 студента вернулись домой в Республику Казахстан

274 студента вернулись домой в Республику Казахстан

29.04.2020

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой были временно приостановлены все виды сообщений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией. Единственной возможностью пересечения границы остаются контрольно-пропускные пункты с правом проезда автотранспорта. С целью оказания помощи гражданам Казахстана омские вузы совместно с Министерством образования Омской области и Консульством Республики Казахстан вели деятельность по организации возвращения казахстанских студентов на родину.

274 студента вернулись домой в Республику Казахстан

После переговоров и консультаций первая колонна автобусов двинулась на границу Исилькульского района 22 апреля, а 29 апреля уже вторая колонна автобусов направилась в сторону Черлакского района. На границе двух стран студентов ожидал транспорт, который доставил их до дома.

Отдел международного сотрудничества