Главная • Новости • Объявления • Акция по сбору вещей и предметов первой необходимости пострадавшим от природных пожаров в России.

2 августа 2010 года Президент Российской Федерации Д. А. Медведев подписал Указ об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, в семи субъектах Российской федерации.

«Аномальная жара привела к трагедиям сразу в нескольких регионах России. Они оказались в огне. Стихийное бедствие, причём огромного масштаба, обрушилось на Рязанскую, Московскую, Нижегородскую, Владимировскую, Воронежскую области, Республику Мордовия, на другие наши территории. Сегодня пожар бушует в четырнадцати регионах нашей страны, огромные площади охвачены огнём», - отметил Президент Российской Федерации.

Главной задачей Дмитрий Анатольевич Медведев назвал помощь пострадавшим. «Более двух тысяч наших с вами граждан остались без крова. Среди них много детей, много детей, больных людей. Это огромная трагедия», - подчеркнул глава государства.

Администрация города Омска просит омичей, которым небезразлично горе чужих людей, принять участие в акции по сбору вещей и предметов первой необходимости для пострадавших граждан.

Организован прием новых детских и взрослых вещей, обуви, постельных принадлежностей, предметов детского ассортимента, личной гигиены в заводской упаковке, а также продуктов питания (консервы) с длительным сроком хранения.

Прием помощи проводится на базе Муниципального учреждения «Центр социальной поддержки населения» по адресам:

• Ул. Богдана Хмельницкого, д. 132, тел. 36-48-23;
  • Проспект Мира, дом 35б, тел 22-25-45.