Главная • Новости • Репортажи • Активисты турклуба «Мечта» получили удостоверения организаторов молодежного туризма

08.10.2019

Студенты ОмГПУ Ксения Трусова и Лев Баталин стали участниками «Всесибирской туриады», которая проходила в Республике Хакасии с 4 по 6 октября. Организатором мероприятия выступил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

туриада

Ребята стали участниками в направлении «Новичок» и проверили силы в трех видах туризма: пешеходном, водном и спелео. Для укрепления дружеских отношений между регионами всех участников разделили на четыре команды.

В составе команды наши студенты сходили в пеший поход в скальный массив Тогыз-Аз, во время которого удалось посетить гроты и пещеры. Участники прослушали лекции по подготовке туристских кадров, технике безопасности, составлению маршрутного листа, а также встретились на мастер-классах с путешественниками.

пещера

«Наша команда пошла в спелеопоход: мы пролезали сквозь узкие расщелины и наблюдали за летучими мышами, готовящимися к зимней спячке. Днем пятого числа мы сплавились по реке Белый Июс на двух катамаранах. Сплав проходил спокойно, большую часть времени мы плыли по мелководью и любовались прекрасными пейзажами», – поделился впечатлениями Лев Баталин.

Белый Июс

Итогом образовательной программы стал зачет, с которым наши студенты успешно справились.

Студенческий центр